교 회 소 개 목사님과 함께 부서별게시판 선 교 지
새가족소개
찬양/동영상 중앙 나눔터
 
교회소개
예배안내
교회연혁
교회비젼
교회2022년 행사표
담임목사소개
섬기는분들
교회조직표
교회오시는길



날   짜 내       용
2021.06.25 한국기독교사회복지학회 이사 및 부회장
2021.05.17 제70차 기독교대한하나님성회 정기총회 교단 회계(연임)
2021.03.23 순복음부흥사회 상임회장 연임
2021.01.04 웨스트민스터신학대학원대학교 사회복지학과 교수, 일반학부 학부장, 교무처장, 대외협력처장
2020.09.20 본교단 "미스바 기도대성회 9.1~9.30 / 주제: 한국교회여! 일어나라 (9.20 강사:박용권목사)
2020.05.18 제69차 기독교대한하나님성회 정기총회 교단 회계(연임)
2020.03.25 순복음부흥사회 상임회장 연임
2020.03.01 웨스트민스트신학대학원대학교 사회복지학과 교수, 대외협력처장
2019.11.26 순복음부흥사회 주최 "문제해결을 위한 기도 대성회" 오산리금식기도원성회 인도 
2019.05.23 제68차 기독교대한하나님성회 정기총회 교단 회계(연임)
2019.03.28 순복음부흥사회 상임회장
2019.01.19 본교단 기하성 "전국장로연합회 신년하례회및 겨울수련회" 예배인도
2018.11.20 교단통합(기하성(본교단)과 기하성(여의도총회), 박용권목사 교단회계  
2018.05.21 제67차 기독교대한하나님성회 정기총회 교단 회계(연임)
2018.04.02 태국 치앙마이 선교집회(정동균총회장,박용권총회회계,성한용총회서기,김임복사회복지국장외 목회자) "2018 주태한인선교사 성령대망회 및 가족수양회")
2018.02.23 순복음부흥사회 실무회장
2018.01.01 김재현목사를  협동목사로 추대
2017.08.24 한국기독교총연합회 대의원
2017.06.27 기독교대한하나님의성회 제1회 목회자컨퍼런스 박용권담임목사 강사 "현대목회와 사회복지전략"
2017.05.22 제66차 기독교대한하나님성회 정기총회 교단 회계
2017.04.11 제56차 서울북부지방회정기지방회(박용권 담임목사 증경지방회장/감사위원장) 
2017.01.10 박용권담임목사 서울대학교 인문대학 최고지도자 인문학과정 수료

2017.01.01

강혜숙집사, 임순자집사,오미숙집사, 김영희집사, 김성자집사 오순옥집사(6명)을 피택권사로,
박점석집사, 김균태집사, 김홍일집사. 성대현집사(4명)을 피택안수집사로 피택.
2016.11.28 필리핀성회 인도차 출국(Prayer & Church Growth Conference)( 11.29~11.30 )
2016.05.18 제64차 기독교대한하나님의 성회 교단 정기총회 교육국장
2016.04.05 제55차 서울북부1지방회 정기지방회 (박용권 담임목사 서울북부1지방 증경회장/감사위원장)
2016.03.14 기독교대한 하나님의 성회 임시정기총회 신학교국 국장
2016.02.22 순복음대학원대학교 비상대책위원회 공동위원장
2015.04.07 2015 상반기 총력전도 및 부흥성회 (4/7-4/9, 강사: 서안식목사, 강헌식목사, 양병렬목사)
2015.03.26 제54차 서울북부1지방회 정기지방회 (박용권 담임목사 서울북부지방 증경회장/감사위원장) 
2014.07.01 박용권담임목사 순복음대학원대학교 학생처장
2014.03.31 제53차 서울북부1지방회  정기지방회 (박용권 담임목사 서울북부1지방회 직전회장/감사위원)
2014.03.05 박용권담임목사 순복음대학원대학교 사회복지학과 전임교수
2013.09.22 정태식교육전도사로 임명(추후 전도사로 사역)
2013.03.28 제52차 서울북부1지방회  정기지방회 (박용권 담임목사 서울북부1지방회장 연임) 
2012.05.21 제61차 교단 정기총회(사회복지국 국장 연임)
2012.03.27 제51차 서울북부1지방회 제51차 정기지방회 (박용권 담임목사 서울북부1지방회장 연임) 
2012.03.05 박용권담임목사 한세대학교 영산신학대학원 외래교수
2011.12.20 박용권담임목사 순복음총회신학대학 (사회복지학과 학과장)
2011.11.06 양병우전도사님 사역(행정지원 전도사로 사역)
2011.09.05 박용권담임목사, 김재현목사 베트남선교Project 참가(2011.9.5-9.9)
2011.06.27 박용권담임목사 종교개혁지 성지순례(6/26-7/9. 영국, 프랑스, 체코, 오스트리아,스위스,독일)
2011.05.23 기독교대한하나님의성회 사회복지국 국장 연임
2011.03.24 제50차 서울북부1지방회 정기지방회 (박용권 담임목사 서울북부1지방회장 연임)
2011.03.05 박용권담임목사 한세대학교 신학과 외래교수
2011.01.23 조은별 교육전도사로 임명
2011.01.01 2011년 신년 축복성회(2011.1.1 ~ 1. 7. 강사: 박용권 담임목사)
2010.09.26 이은혜전도사 부임
2010.09.03 박용권담임목사 한세대학교 영산신학대학원 외래교수
2010.06.21 박용권담임목사 성지순례(6/21-7/2, 이스라엘,요르단)
2010.05.28 김재현전도사,온춘애전도사 목사임직
2010.05.20 기독교대한하나님의 성회 총회 사회복지국 국장 연임
2010.04.18 강정실교육전도사 임명(추후 전도사로 사역)
2010.03.20 제49차 서울북부지방회  정기지방회 (박용권 담임목사 서울북부지방회장 연임)
2010.03.05 박용권담임목사 순복음대학원 대학교 외래교수(석사, 박사과정 강의교수)
2010.03.05 박용권담임목사 순복음총회신학대학 사회복지학과 전임교수
2009.06.21 박용권담임목사  성지순례(6/21-7/2, 터키,로마, 그리이스)
2009.06.07 김재현교육전도사 임명(추후 전도사로 사역), 온춘애사모 전도사로 사역 시작
2009.05.23 제48차 서울북부지방회 (박용권 담임목사 지방회장 취임)
2009.05.23 기독교대한하나님의 성회, 총회 사회복지국 국장 연임
2009.04.19 한상영전도사 부임
2009.04.07 제48차 서울북부지방회 정기지방회(지방회통합)(강영만목사 지방회장, 박용권담임목사 부회장)
2009.03.26 제48차 서울북부 제2지방회  정기지방회 (박용권 담임목사 서울북부 제2지방회 회장 취임)
2008.11.16 최승아협동전도사 임명, 유정희협동전도사 임명  
2008.09.02 박용권 담임목사 총회 사회복지국 국장
2008.07.01 교육관30평 추가임대(미아동791-15호)
2008.06.12 박용권 담임목사 총회 선교국 차장
2008.05.27 기독교대한하나님의 성회 총회 (박용권담임목사 총회 헌법위원회 위원 ) 
2008.05.27 제47차 서울북부지방회 (박용권 담임목사 지방회장 취임)
2008.04.13 박영임,이혜숙 권사취임, 윤옥분 명예권사 추대, 성삼록,김삼술 명예안수집사 추대식 거행
2008.03.09 최요환전도사 부임
2008.01.19 국립재활원 및 서울여자대학교, 성신여자대학교, 덕성여자대학교, 대한적십자사, 수도간호학원,
BNC교육원과 강북노인복지센터 실습기관 협약체결
2007.08.24 박용권 담임목사 연세대학교 대학원 학위취득(사회복지전공)
2007.08.20 전교인 야외예배및 선교사유적지방문(절두산 외국선교사 유적지 방문)
2007.04.24 강북노인복지센터 허가신고 접수필(2007. 5.10 인가 취득)
2007.03.01 교회성장과 성령충만을 위한 축복부흥성회(3/1-3/3 강사: 김진환목사,양재철목사,박문옥목사)
2007.01.28 김애자 전도사 부임
2007.01.07 박영임집사, 이혜숙집사(2인을 권사로피택), 김삼술집사를 명예안수집사로 추대
2006.07.13 강북노인복지지센터(할아버지,할머니, 주부대상 " 한글교실"개설)
2005.04.12 사랑의 무료급식 확대실시(화요일-목요일), 노인대상 이미용봉사 실시, 사랑의 반찬배달실시

2004.11.21

성삼록집사 명예안수집사추대, 윤옥분집사 명예권사추대

2004.08.22

정미영전도사 부임

2004.08.08

이재완교육전도사 임명

2004.05.09

황선택목사를 협동목사로 추대(본 교단 호남지방회에서 시무)

2004.05.04

교회건축 준공 허가필

2004.04.04 성산노인복지센터를 강북노인복지센터로 변경(사랑의 상담전화 및 사랑의 무료급식 실시)
강월숙교육전도사, 복문수교육전도사, 오효숙교육전도사, 이치훈교육전도사 임명
이정태교육전도사(행정지원 교육전도사로 임명)

2004.02.22

새성전으로 이전 (서울 강북구 미아2동 791-7호)
2004.01.01 교회명칭변경(순복음새서울교회를 순복음중앙교회로 변경)

2003.11.25

교회건축공사계약 및 건축시작 (평화건설. 대표 박점석, 본 교회 서리집사) 
교회건축위원장 : 오세원 장로
2003.11.13 건축허가필(제2종그린생활시설(교회) 연면적 2002.20제곱미터, 건축면적 118.58 제곱미터 
대지위치: 서울 강북구 미아2동 791-7외2필지 
2003.08.25 교회 개축공사완료하였으나 부적격 판정(구청)으로 완전 철거, 교회건축부지 박용권목사가 추가구입(약40평) 서울 강북구 미아2동 791-9호, 10호 2필지

2003.08.18

교회건축 기공식 예배

2003.07.23

교회건축 부지구입 (약50평) 서울 강북구 미아2동 791-7호, 8호 2필지(교회 개축공사 시작)

2002.04.07

오세원안수집사, 김상곤안수집사 장로장립식, 김문권안수집사 명예장로 추대, 곽애순집사 권사취임, 김선례집사 명예권사 추대식 
2001.12.09

김성규안수집사(타교회에서 전입) 교육전도사로 임명

2001.02.25

백영문교육전도사 임명

2000.12.07

이범주전도사 부임

2000.07.28

교회 확장이전 (약 110평임대) 서울 강북구 미아 2동 791-563번지 (동국빌딩4층)

2000.07.09

박태하부목사 부임, 박선형교구전도사 부임, 박경자교육전도사 임명 

2000.06.11

순복음성산교회 교회명칭 변경(순복음성산교회를 순복음새서울교회로 변경)

2000.04.16

성은경교육전도사, 양규식교육전도사, 최영몽교육전도사 임명 

2000.04.02

박용권목사 성산노인복지센터 개원

2000.03.24

박용권목사 순복음성산 교회개척
(서울 강북구 미아2동 776-33번지 , 약35평 임대개척 , 박용권목사가정 , 박정순권사가정 ,
손수한 , 유아영, 최영몽, 순복음신학생 2000학년도 2학년생 및 4학년학생 약간명 )

2000.03.08

박용권담임목사 순복음목회대학원 교수 재직

2000.03.05

박용권담임목사 한세대학교 및 순복음신학교 교수 재직, 개척준비



26명
105303명

   ※순복음중앙교회 Internet Explorer 에서 최적으로 운영됩니다※
      Address : 142-813 서울특별시 강북구 도봉로 67길 48-6 (미아동 791-7)
      TEL : 986-6004, 981-5004 / FAX : 946-0691 / E-mail : ustpark9191@hanmail.net
      CopyRight ⓒ 2008 - 2022 All Rights Reserved By 순복음중앙교회 www.fgcch.or.kr